Новый Orange Pi Zero - самый маленький в мире компьютер!

Одноплатный компьютер Raspberry Pi уже давно перестал быть самым мощным, компактным и доступным в своем классе, и сегодня очередной гвоздь в крышку его гроба забил ПК Orange Pi Zero. Этот малыш стоит всего 7 долларов США, что немного дороже недавно показанного Raspberry Pi Zero, но он уж точно более продвинутый в техническом плане.



Заплатив 7 долларов, вы получите микросхему размерами всего 52х46 миллиметров и весом не более 26 граммов, но это действительно полноценный ПК, даже с сетевой картой и Wi-Fi. Конечно, у него нет видеовыхода, но зато есть 13-контактный интерфейс для нужного адаптера. Orange Pi Zero построен на 4-ядерном процессоре Allwinner H2 с архитектурой ARM и видеокартой Mali 400MP2, располагает 256 Мб ОЗУ и даже опцией в виде 512 Мб RAM. Встроенная память может быть любого объема, так как вместо нее установлен слот microSD.

На плате Orange Pi Zero есть полноразмерный порт USB 2.0 и даже microUSB 2.0, не говоря уже о модуле Wi-Fi 802.11n и антенне в комплекте поставки. 13-пиновый интерфейс позволяет подключать не только адаптер для монитора, но также переходник на два дополнительных USB-порта. В будущем производитель выпустит ряд дополнительных адаптеров, расширяющих функционал платы. Напомним, что стоит Orange Pi Zero всего 7 долларов США.
Источник

24.04.2017 в 02:32, Просмотров: 9511

orange pi zero






Предложить пост

Поиск



По всему сайту
По тэгам
По тэгам и заголовкам

Боковое меню

  • Карта сайта
  • RSS-каналы
  • Обратная связь
  • Пользователи



    Рейтинг@Mail.ru